First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Next  Last
LISTADO DE SERIES EN ESPAÑOL
17106 cr points
Send Message: Send PM GB Post
M
Offline
Posted 4/19/12 , edited 5/17/12
Estuve toda la mañana con esto, revisando serie por serie de todo el listado de CR. Tengo la siguiente propuesta: hagamos nosotros mismos un listado de series con subtítulos en español. Ya sé que ya hay un tema como este, pero está desactualizado hace rato. Si quieren eliminarme este tema, no tengo problema, pero por lo menos actualicen el otro tema que llevaba adelante un moderador.
Mientras tanto, sugiero que digamos qué series están subtituladas. Yo encontré las siguientes luego de revisar todo el listado. Avísenme si se agrega algo. La lista está actualizada al 17/05/12.

A
Another 1-12 http://www.crunchyroll.com/another

B
Bleach 352-366 http://www.crunchyroll.com/bleach

*Bodacious Space Pirates 1-19 http://www.crunchyroll.com/bodacious-space-pirates

F

*Fate/Zero 15-18 http://www.crunchyroll.com/fate-zero

*Folktales from Japan 01-07 http://www.crunchyroll.com/folktales-from-japan

G
Gintama 01-03, 22-32, 35-37, 39-61, 63-66, 68-83, 85-101, 103-120, 123-145, 147-174, 176-187, 189-210, 221-236, 238-252 http://www.crunchyroll.com/gintama

H
* Hiiro No Kakera 01-07 http://www.crunchyroll.com/hiiro-no-kakera

I
Inu X Boku Secret Service 01-12 http://www.crunchyroll.com/inu-x-boku-secret-service

K
*Kimi to Boku.2 01-07 http://www.crunchyroll.com/you-and-me-2

* Kuroko´s Basketball 01-06 http://www.crunchyroll.com/kurokos-basketball

L
* Lieji Matsumoto OZMA 01-06 http://www.crunchyroll.com/leiji-matsumotos-ozma

Listen To Me, Girls, I´m Your Father! 01-12 http://www.crunchyroll.com/listen-to-me-girls-im-your-father

M
* Mysterious Girlfriend X 01-06 http://www.crunchyroll.com/mysterious-girlfriend-x

N
* Naruto Shippuden 1-3, 243-263 http://www.crunchyroll.com/naruto-shippuden

* NARUTO Spin-Off: Rock Lee & His Ninja Pals 01-07 http://www.crunchyroll.com/naruto-spin-off-rock-lee-his-ninja-pals

Natsume Yujin-cho Shi 01-13 http://www.crunchyroll.com/natsume-yujin-cho-shi

*Nyarko-san: Another Crawling Chaos 01-06 http://www.crunchyroll.com/nyarko-san-another-crawling-chaos

P
*Polar Bear Café 01-07 http://www.crunchyroll.com/polar-bear-cafe

*Poyopoyo 01-19 http://www.crunchyroll.com/poyopoyo

R
*Recorder and Randsell 01-20 http://www.crunchyroll.com/recorder-and-randsell

S
*Saki Episode of Side A 01-06 http://www.crunchyroll.com/saki-episode-of-side-a

*Sengoku Collection (Parallel World Samurai) 01-07 http://www.crunchyroll.com/sengoku-collection-parallel-world-samurai

*Sket Dance 01-40, 42-58 http://www.crunchyroll.com/sket-dance

*Space Brothers 01-07 http://www.crunchyroll.com/space-brothers

T
*The Knight in the Area 01-19 http://www.crunchyroll.com/the-knight-in-the-area

The Prince of Tennis II 01-13 http://www.crunchyroll.com/the-prince-of-tennis-ii

Time Of Eve 01-02 http://www.crunchyroll.com/time-of-eve

*Tsuritama 01-06 http://www.crunchyroll.com/tsuritama

U
*Upotte!! 01-06 http://www.crunchyroll.com/upotte

Y
*Yurumate3Dei 01-06 http://www.crunchyroll.com/yurumate3dei

* Las series con asterisco son las que están en SIMULCAST es decir que se irán agregando capítulos todas las semanas.

Eso es lo que encontré revisando toda la lista. Espero que les sea de utilidad y que sepan valorar el esfuerzo. Si saben de algún animé que me haya faltado, avisen, y si no les sale los subtítulos en las series que puse en la lista, revisen los temas del foro que hablan al respecto (porque les ha pasado a muchos) y sino manden un mensaje a los administradores de la página.
Ah, y si no le puse asterisco (*) a alguna serie que esté en Simulcast, avisenme y lo agrego.
3060 cr points
Send Message: Send PM GB Post
23 / M / Chile
Offline
Posted 4/19/12
estoy atrasado con Sket Dance y justo no esta el 38 ni modo a verme el 39 nomas
Posted 4/19/12
Gracias voy a darle un vistazo a The Prince of Tennis II no sabia que estaba en español.
17106 cr points
Send Message: Send PM GB Post
M
Offline
Posted 4/19/12
De nada, amigos. Y ya saben, cualquier modificación que encuentre, me avisan y la subimos.
30136 cr points
Send Message: Send PM GB Post
28 / M
Offline
Posted 4/19/12 , edited 1/29/16
gracias por el esfuerzo :D, esperemos que la lista siga creciendo
7225 cr points
Send Message: Send PM GB Post
33 / M / In the city of th...
Offline
Posted 4/19/12
Gracias por la info, definitivamente poco a poco van aumentando las licencias para nuestra región y los subtitulos, yo por ejemplo hasta hace un par de días tenía "Another" bloqueada para mi región, y ayer ya estaba desbloqueada, lo mismo con los primeros caps de sket dance hasta hace un par de días solo los nuevos estaban subtitulados.
3028 cr points
Send Message: Send PM GB Post
25 / M / Venezuela
Offline
Posted 4/19/12
gracias por la información! no sabia q Natsume yujin-cho estaba subtitulada al español
3057 cr points
Send Message: Send PM GB Post
18 / M / CLM,Guatemala
Offline
Posted 4/19/12
Gracias ^^
26931 cr points
Send Message: Send PM GB Post
26 / M / Mexico
Offline
Posted 4/19/12
Muchísimas gracias por la información. Estaré igual pendiente de cuales episodios ya estan en Español
37 cr points
Send Message: Send PM GB Post
24 / M
Offline
Posted 4/19/12
Se agradece colega, como bien dices el otro tema ya estaba desactualizado y aparentemente sin interés... si nos mantenemos al tanto nosotros mismos sera mucho mas sencillo.
3221 cr points
Send Message: Send PM GB Post
23 / M / Colombia
Offline
Posted 4/19/12
gracias y esperando a que pongan Medaka Box y traduzcan Kaminomi
8571 cr points
Send Message: Send PM GB Post
26 / M / Venezuela
Offline
Posted 4/19/12
oye mil gracias por la lista !
7723 cr points
Send Message: Send PM GB Post
20 / M / United Kingdom
Offline
Posted 4/19/12
Gracias por la lista! Estemos pendientes de las actualizaciones.
9093 cr points
Send Message: Send PM GB Post
M
Offline
Posted 4/19/12
ojala traduscan mas series terminadas como LEVEL E
entre otras que están disponibles pero en ingles
5481 cr points
Send Message: Send PM GB Post
33 / M / Arg, Bs As
Offline
Posted 4/19/12
ARRRRRIGATOUUUUUUUUUUUU
austragabo

Para mi van bastante rápido, o no? ^^
First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Next  Last
You must be logged in to post.