Übersicht: Unser Programm für den Frühling 2018

Der Winter ist vorüber und mit ihm müssen wir uns von vielen tollen Serien wie The Ancient Magus' Bride und Pop Team Epic verabschieden. Doch steht natürlich auch eine neue Season vor der Tür, die uns wieder viele tolle Titel beschert.

 

Außerdem haben wir die Serien, welche nur mit englischen Untertiteln zur Verfügung stehen, mit einem "(ENG)" hinter dem Namen gekennzeichnet. Um diese sehen zu können, müsst ihr bitte unsere Seite oder App auf "English (US)" umstellen.

   

Titel BORUTO: NARUTO NEXT GENERATIONS

Black Clover

DARLING in the FRANXX

HAKYU HOSHIN ENGI

 
Zeit Donnerstag um 13:00 Uhr Dienstag um 12:25 Uhr Samstag um 18:00 Uhr Freitag um 16:15 Uhr
Studio Studio Pierrot Studio Pierrot Studio TRIGGER C-Station
Details Hier Hier (Trailer 1 & 2) Hier (Trailer) Hier (Trailer)

 

Titel

Basilisk: The Ouka Ninja Scrolls

Yu-Gi-Oh! VRAINS

Katana Maidens ~ Toji no Miko

Isekai Izakaya: Japanese Food From Another World

 
Zeit Montag um 18:00 Uhr Mittwoch um 12:55 Uhr Freitag um 16:00 Uhr Jeden zweiten Freitag um 05:00 Uhr
Studio Seven Arcs Pictures Studio Gallop Studio Gokumi Sunrise
Details Hier Hier Hier (Trailer) Hier

 

Titel

Food Wars! The Third Plate

Magical Girl Ore

Yowamushi Pedal: Glory Line

IDOLiSH7 

 
Zeit Sonntag um 18:30 Uhr Montag um 16:00 Uhr Montag um 21:05 Uhr 19. Mai
Studio J.C. Staff Pierrot Plus TMS Entertainment TROYCA
Details Hier (Trailer) Hier (Trailer 1 & 2) Hier Hier (Trailer)

 

Titel

Mob Psycho 100 OVA

ReLIFE OVA

GeGeGe no Kitaro

Gundam Build Divers

 
Zeit - - Sonntagmorgen Dienstag um 12:00 Uhr
Studio BONES TMS Entertainment Toei Animation Sunrise
Details Hier (Trailer) Hier (Trailer) Hier Hier

 

Titel

Shonen Ashibe GO! GO! Goma-chan

SPIRITPACT -Bond of the Underworld-

Hitori no Shita - The Outcast 2

Love To-LIE-Angle

 
Zeit Dienstag um 13:00 Uhr Samstag um 15:00 Uhr Dienstag um 19:45 Uhr Dienstag um 19:00 Uhr
Studio Bridge Haoliners Animation League Haoliners Animation League Creators in Pack
Details Hier Hier Hier Hier

 

Titel

Ninja Girl & Samurai Master 3rd

My Sweet Tyrant

Lostorage conflated WIXOSS

Major 2nd

 
Zeit Freitag um 20:05 Uhr Freitag um 17:00 Uhr Freitag um 19:00 Uhr Samstag um 13:00 Uhr
Studio TMS Entertainment Yumeta Company J.C. Staff NHK Enterprises
Details Hier Hier Hier Hier

 

Titel HINAMATSURI You Don't Know Gunma Yet Libra of Nil Admirari Cute High Earth Defens Club Love HAPPY KISS!
 
Zeit Freitag um 15:30 Uhr Samstag um 17:30 Uhr Sonntag um 16:00 Uhr Sonntag um 20:35 Uhr
Studio feel Asahi Production Zero-G Studio Comet
Details Hier Hier Hier Hier (Trailer)

 

Titel Caligula Golden Kamuy Crossing Time Yotsuiro Biyori
 
Zeit Sonntag um 17:30 Uhr Montag um 18;30 Uhr Montag um 19:15 Uhr Dienstag um 18:30 Uhr
Studio Satelight Geno Studio EKACHI EPILKA Zexcs
Details Hier Hier Hier Hier

 

Titel Last Period: the journey to the end of despair BONO BONO Future Card Buddyfight X (ENG) To Be Heroine
 
Zeit Mittwoch um 18:00 Uhr Samstag um 02:30 Uhr Samstag um 01:30 Uhr Samstag um 15:00 UHr
Studio J.C. Staff Eiken Xebec, OLM Emon
Details Hier (Trailer) Hier Hier Hier
Andere Topnews

90 Kommentare
Sortieren nach: