¡Conoce a los nominados de los Anime Awards de este año!

Descubre quiénes compiten en cada una de las categorías.

 

Las votaciones para los Anime Awards están abiertas, lo que significa que es hora de que todos conozcan los nominados que optan a ganar en las varias categorías que tenemos disponibles este año. ¡Hora de que decidas quién se lleva cada premio!

 


Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Carole & Tuesday

Mob Psycho 100 II

O Maidens in Your Savage Season

Vinland Saga

The Promised Neverland

 

 

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Attack on Titan Season 3

Mob Psycho 100 II

Sarazanmai

Vinland Saga

Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia

 

 

Bruno Bucciarati en JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Hyakkimaru en Dororo

Kanata Hoshijima en Astra Lost in Space

Shigeo “Mob” Kageyama en Mob Psycho 100

Tanjiro Kamado en Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Naruzou Machi en How Heavy are the Dumbbells You Lift?

 

 


Carole en Carole & Tuesday

Chika Fujiwari en Kaguya-sama: Love is War

Emma en The Promised Neverland

Kohaku en Dr. STONE

Nezuko Kamado en Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Raphtalia en The Rising of the Shield Hero

 

 

 

Hiroyuki Sawano por Attack on Titan Season 3

Mocky por Carole and Tuesday

Go Shiina and Yuki Kajiura por Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Tatsuya Kato, Hiroaki Tsutsumi, and YUKI KANESAKA por Dr. STONE

Yugo Kanno por JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Kevin Penkin por The Rising of the Shield Hero

 

 

 

Tetsuro Araki por Attack on Titan Season 3

Kiyotaka Suzuki por Babylon

Shinichiro Watanabe & Motonobu Hori por Carole and Tuesday

Yuzuru Tachikawa por Mob Psycho 100 II

Kunihiko Ikuhara por Sarazanmai

Shuhei Yabuta por VINLAND SAGA

 

 

Tsunenori Saito, diseño original de personajes de Eisaku Kubonouchi para Carole and Tuesday

Satoshi Iwataki, diseño original de personajes de Hiroyuki Asada para Dororo

Yuko Iwasa para Dr. STONE

Yuko Yahiro, diseño original de personajes de Aka Akasaka para Kaguya-sama: Love is War

Kayoko Ishikawa, diseño original de personajes de Miggy para Sarazanmai

Takahiko Abiru, diseño original de personajes de Makoto Yukimura para VINLAND SAGA

 

 

 

Emma en THE PROMISED NEVERLAND

Hyakkimaru en Dororo

Saitama en One-Punch Man Season 2

Senku en Dr. STONE

Tanjiro Kamado en DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA

Tohru Honda en Fruits Basket

 

 

Ai Magase en Babylon

Angela en Carole and Tuesday

Askeladd en VINLAND SAGA

Garou en One-Punch Man Season 2

Isabella en THE PROMISED NEVERLAND

Overhaul en My Hero Academia Season 4

 

 


Emperor Crimson vs. Metallic in JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Levi vs. Beast Titan in Attack on Titan Season 3

Mob vs. Toichiro in Mob Psycho 100 II

Tanjiro & Nezuko vs. Rui in Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Thorfinn vs. Thorkell in VINLAND SAGA

Ushiwakamaru vs. Tiamat in Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia

 

 

Baki Hanma & Kozue Matsumoto in BAKI

Kaguya Shinomiya & Miyuki Shirogane in Kaguya-sama: Love is War

Mafuyu Sato & Ritsuka Uenoyama in Given

Reo & Mabu in Sarazanmai

Rika Zonazaki & Shun Amagi in O Maidens in Your Savage Season

Ymir & Historia in Attack on Titan Season 3

 

 

 

Aggretsuko

How Heavy are the Dumbbells You Lift?

Isekai Quartet

Kaguya-sama: Love is War

Sarazanmai

My Roommate is a Cat

 

 

Stars Align

Carole & Tuesday

THE PROMISED NEVERLAND

Fruits Basket

VINLAND SAGA

Babylon

 

 

 

DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA

Sarazanmai

Ascendance of a Bookworm

Attack on Titan Season 3

THE PROMISED NEVERLAND

Astra Lost in Space

 

 

Kiss Me en Carole & Tuesday

Touch Off en THE PROMISED NEVERLAND

99.9 en Mob Psycho 100 II

Kawaki wo Ameku en Domestic Girlfriend

Inferno en Fire Force

Mukanjyo en VINLAND SAGA

 

 

Hold Me Now en Carole & Tuesday

Chikatto Chika Chikaa♡ en Kaguya-sama: Love is War

Torches en VINLAND SAGA

Stand By Me en Sarazanmai

Veil en Fire Force

Sayonara Gokko en Dororo

 

 

 

Faye Mata como Aqua en Konosuba - God’s blessing on this wonderful world!

Billy Kametz como Naofumi en The Rising of the Shield Hero

Laura Bailey como Tohru Honda en Fruits Basket

Kyle McCarley como Shigeo "Mob" Kageyama en Mob Psycho 100 II

Casey Mongillo como Shinji Ikari en Neon Genesis Evangelion

Erica Mendez como Retsuko en Aggretsuko

 

 

Yuichi Nakamura como  Bruno Bucciarati en JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Yukino Satsuki como Ai Magase en Babylon

Yuuko Kaida como Isabella en THE PROMISED NEVERLAND

Mamoru Miyano como Reo en Sarazanmai

Yusuke Kobayashi como Senku en Dr. STONE

Saori Hayami como Shinobu Kocho en DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA




Otras noticias principales

11 comentarios
Ordenar por: