Встречайте победителей Anime Awards 2020!

Узнайте скорее, за что мировое сообщество аниме-фанатов проголосовало в этом году!

Вот и закончилась четвёртая ежегодная премия Anime Awards от Crunchyroll. Лучшие из лучших аниме были награждены этой ночью на масштабном мероприятии в Сан-Франциско.

 

В этом году премия Anime Awards прошла масштабнее, чем когда-либо! Были подсчитаны более 11 миллионов голосов наших зрителей по всему миру, а в составе жюри впервые появились представители из России!

 

Читайте также: Лучшее аниме 2018 года по версии Anime Awards

 

Чтобы не проспойлерить себе итоги, здесь вы можете остановиться и посмотреть запись трансляции шоу с комментариями члена жюри Михаила Судакова и видеоблогера TarelkO:

 

 

Давайте узнаём, за что же мировое сообщество аниме-фанатов проголосовало в этом году!

 

 

Аниме года


Победитель: Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Carole & Tuesday

Mob Psycho 100 II

O Maidens in Your Savage Season

Vinland Saga

The Promised Neverland

 

 


Лучшая анимация


Победитель: Mob Psycho 100 II

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Attack on Titan Season 3

Sarazanmai

Vinland Saga

Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia

 

 


Лучший мальчик


Победитель: Tanjiro Kamado 
в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Bruno Bucciarati в JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Hyakkimaru в Dororo

Kanata Hoshijima в Astra Lost in Space

Shigeo “Mob” Kageyama в Mob Psycho 100

Naruzou Machi в How Heavy are the Dumbbells You Lift?

 

 


Лучшая девочка

 

Победитель: Raphtalia в The Rising of the Shield Hero

Carole в Carole & Tuesday

Chika Fujiwari в Kaguya-sama: Love is War

Emma в The Promised Neverland

Kohaku в Dr. STONE

Nezuko Kamado в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba 

 

 

 

Лучший саундтрек

 

Победитель: Mocky в Carole and Tuesday

Hiroyuki Sawano в Attack on Titan Season 3

Go Shiina и Yuki Kajiura в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Tatsuya Kato, Hiroaki Tsutsumi, и YUKI KANESAKA в Dr. STONE

Yugo Kanno в JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Kevin Penkin в The Rising of the Shield Hero

 

 

 

Лучший режиссёр


Победители: Tetsuro Araki и Masashi Koizuka в Attack on Titan Season 3

Kiyotaka Suzuki в Babylon

Shinichiro Watanabe и Motonobu Hori в Carole and Tuesday

Yuzuru Tachikawa в Mob Psycho 100 II

Kunihiko Ikuhara в Sarazanmai

Shuhei Yabuta в VINLAND SAGA



 

Лучший дизайн персонажей


Победитель: Satoshi Iwataki, Original Character Design от Hiroyuki Asada в Dororo

Tsunenori Saito, Eisaku Kubonouchi в Carole and Tuesday

Yuko Iwasa в Dr. STONE

Yuko Yahiro, Original Character Design от Aka Akasaka в Kaguya-sama: Love is War

Kayoko Ishikawa, Original Character Design от Miggy в Sarazanmai

Takahiko Abiru, Original Character Design от Makoto Yukimura в VINLAND SAGA

 

 

 

Лучший протагонист

 

Победитель: Senku в Dr. STONE

Emma в THE PROMISED NEVERLAND

Hyakkimaru в Dororo

Saitama в One-Punch Man Season 2

Tanjiro Kamado в DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA

Tohru Honda в Fruits Basket

 

 

 

Лучший антагонист

 

Победитель: Isabella в THE PROMISED NEVERLAND

Ai Magase в Babylon

Angela в Carole and Tuesday

Askeladd в VINLAND SAGA

Garou в One-Punch Man Season 2

Overhaul в My Hero Academia Season 4

 

 


Лучший файтинг


Победитель: Tanjiro & Nezuko vs. Rui в Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Emperor Crimson vs. Metallic в JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Levi vs. Beast Titan в Attack on Titan Season 3

Mob vs. Toichiro в Mob Psycho 100 II

Thorfinn vs. Thorkell в VINLAND SAGA

Ushiwakamaru vs. Tiamat в Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia

 

 

 

Лучшая пара

 

Победители: Kaguya Shinomiya & Miyuki Shirogane в Kaguya-sama: Love is War

Baki Hanma & Kozue Matsumoto в BAKI

Mafuyu Sato & Ritsuka Uenoyama в Given

Reo & Mabu в Sarazanmai

Rika Zonazaki & Shun Amagi в O Maidens in Your Savage Season

Ymir & Historia в Attack on Titan Season 3

 

 

 

Лучшая комедия

 

Победитель: Kaguya-sama: Love is War

Aggretsuko

How Heavy are the Dumbbells You Lift?

Isekai Quartet

Sarazanmai

My Roommate is a Cat

 

 

 

Лучшая драма


Победитель: VINLAND SAGA

Stars Align

Carole & Tuesday

THE PROMISED NEVERLAND

Fruits Basket

Babylon

 

 

 

Лучший фантастический мир


Победитель: THE PROMISED NEVERLAND

DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA

Sarazanmai

Ascendance of a Bookworm

Attack on Titan Season 3

Astra Lost in Space

 

 

 

Лучший опенинг


Победитель: 99.9 в Mob Psycho 100 II

Kiss Me в Carole & Tuesday

Touch Off в THE PROMISED NEVERLAND

Kawaki wo Ameku в Domestic Girlfriend

Inferno в Fire Force

Mukanjyo в VINLAND SAGA

 

 

 

Лучший эндинг

 

 

Победитель: Chikatto Chika Chikaa♡ в Kaguya-sama: Love is War

Hold Me Now в Carole & Tuesday

Torches в VINLAND SAGA

Stand By Me в Sarazanmai

Veil в Fire Force

Sayonara Gokko в Dororo

 

 

 

Лучший актёр дубляжа (на английском)

 

Победитель: Billy Kametz в роли Naofumi в The Rising of the Shield Hero

Faye Mata в роли Aqua в Konosuba - God’s blessing on this wonderful world!

Laura Bailey в роли Tohru Honda в Fruits Basket

Kyle McCarley в роли Shigeo "Mob" Kageyama в Mob Psycho 100 II

Casey Mongillo в роли Shinji Ikari в Neon Genesis Evangelion

Erica Mendez в роли Retsuko в Aggretsuko

 

 


Лучший сэйю (на японском)


Победитель: Yuichi Nakamura в роли Bruno Bucciarati в JoJo’s Bizarre Adventure: Golden Wind

Yukino Satsuki в роли Ai Magase в Babylon

Yuuko Kaida в роли Isabella в THE PROMISED NEVERLAND

Mamoru Miyano в роли Reo в Sarazanmai

Yusuke Kobayashi в роли Senku в Dr. STONE

Saori Hayami в роли Shinobu Kocho в DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA



 


 

Итак, что вы думаете о победителях? Есть ли среди них ваши любимчики?

 

Напишите нам в комментариях!

Теги
anime awards
Другие главные новости

16 Комментариев
Сортировать по: